В свои 52 года Холли Берри выглядит не старше, чем на 30. Актриса правильно питается, много занимается спортом. Но секрет её безупречной фигуры ещё и в том, что она не относится к этому фанатично.

«Я никогда не считаю калории. Серьёзно, никогда. Я не взвешиваюсь и не считаю, — говорит Берри. — Если я начну всё подсчитывать, измерять размеры порций и взвешиваться каждый день, это сведёт меня с ума».

Вместо этого, по словам актрисы, она просто ест здоровую пищу и отлично себя чувствует. «Пока я хорошо себя чувствую в своём теле, кому есть дело до того, сколько я вешу? Для меня главное — моё самочувствие», — рассказывает она.

Актриса добавляет, что если вы хотите потреблять определённое количество калорий, то лучше измерить объём вашей дневной нормы еды раз или два и затем просто следовать ему: «Запомните размер порций визуально и ешьте столько же каждый день. Но сидеть и считать калории каждый раз — это сумасшествие».


Питаться интуитивно полезно и для здоровья и для фигуры

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Главные принципы интуитивного питания ?? ⠀ Мы – не фанаты строгих диет и систем питания. Мы просто едим здоровую пищу, когда голодны, а когда не голодны – не едим. Иногда позволяем себе пиццу и булочки с корицей, и просто получаем от еды удовольствие. Хотите, как мы? Вот с чего начать: ⠀ ▫️ Вы полностью отказываетесь от системы диет и учитесь слушать сигналы своего тела. ⠀ ▫️ Вы различаете физический и эмоциональный голод. ⠀ ▫️ Вы едите, когда голодны. ⠀ ▫️ Вы останавливаетесь, когда сыты, а не когда уже не можете дышать. ⠀ ▫️ Вы любите свою еду, а не считаете калории и нервничаете, что много съели. ⠀ ▫️ Вы получаете удовольствие от того, что едите. ▫️ Вы не поощряете себя едой. ⠀ Фото: @tsarkovva ⠀ #wellness #diet #foodie #bowl #wellbeing #smoothiebowl #healthylifestyle #healthyfood #iamwellandgood #beanywell

Допис, поширений Anywell (@anywellmag)