Психологи знают самые частые причины ссор среди молодых пар. Главная из них — недостаток внимания со стороны партнёра. Но в десятку попали также секс и работа по дому. Американские исследователи присмотрелись к последнему и решили проверить, какие же из домашних задач становятся причиной раздора. Оказалось, только из-за мытья посуды люди ссорятся 18 раз в месяц!

Все хотят есть, но никто не хочет заниматься последствиями, пишет Study Finds. Исследователи опросили 2000 пар и узнали, что содержимое кухонной раковины приводит к 217 ссорам в год. И это только те из них, что вращаются вокруг загрузки или разгрузки посудомоечной машины, а также «замачивания» посуды перед этим. А оно, как оказалось, может длиться от нескольких дней до нескольких недель.

Читайте также: Убирайся: гид по осознанной уборке, который вам подойдёт

Исследователи говорят, что мытьё посуды было дополнительной причиной для стресса в этом году. Его, в частности, могли вызывать попытки сократить потребление воды — к этому стремились 70% опрошенных.

Если вы тоже хотите быть экологичнее в домашних делах, не стрессуйте! С этим поможет наш чек-лист: в нём мы собрали 10 способов экономить воду во время карантина (и не только).