В Киеве заработал Say No Mo — салон красоты с коктейль-баром, оформленный в гендерно нейтральной стилистике. На обстановку обратил внимание онлайн-журнал о дизайне и архитектуре Dezeen. Над созданием интерьера работала команда Славы Балбека — balbek bureau. Ранее портал уже писал об обстановке ресторана «100 років тому вперед», также созданной этим бюро.

Дизайн разрабатывали специально для того, чтобы избежать гендерных стереотипов. Поэтому отказались от элементов обстановки (цветов, текстур и дизайнерских мотивов), которые во всём мире используются для оформления салонов. Отказ от стереотипов подчеркнули и в названии. Say No Mo следует понимать как «скажи «нет» традиционной точке зрения, гендерным различиям, обычным решениям и «да» полёту фантазии, творчеству и эстетике. Разрушенная арка в зоне рецепции тоже намекает на сломанные стереотипы индустрии красоты.

В интерьере преобладают оттенки серого и золотистого: бетон, бежевая мебель и золотистые элементы декора. Обстановку наполнили ощущением чистоты, но избежали ощущения стерильности операционной.

Напомним, Say No Mo вошёл в топ-10 самых крутых маникюрных салонов Киева по версии Anywell.