Жизель Бюндхен большая поклонница медитаций. По её словам, это лучший способ справиться с тревожностью. Теперь модель запускает собственные практики для медитаций.

«Медитация играет невероятно важную роль в моей жизни с тех пор, как мне было чуть больше 20 лет и я испытывала сильное беспокойство, — говорит она. — Я считаю, что медитация помогла превратить одну из самых больших проблем, с которыми я когда-либо сталкивалась, в один из величайших подарков». И теперь Бюндхен делится им с другими.

Последние четыре года модель использовала приложение для медитации Insight Timer. «Если вы новичок в практике, иногда легче начать с управляемой медитации», — объясняет она. 

Теперь Жизель запускает для приложения собственные практики. «Чтобы помочь людям начать медитировать, я создала свои первые свободные медитации на Insight Timer под названием Hope in Times of Uncertainty («Надежда во времена неопределённости»). 

Первая практика нацелена на то, чтобы помочь пробудить радость и силу в самые страшные времена. Она длится 14 минут, и прослушать её можно здесь. Следующие программы будут выходить раз в месяц в течение года.

А вы медитируете?

Да!
Нет.