Дарить подарки приятно, а получать ещё приятнее. Но неприятная правда в том, что в более чем половине случаев этим дело и ограничивается.

Как показал опрос, в котором приняли участие 2000 американцев, применение находят только 43% содержимого праздничных коробок. Оказалось также, что к 24 годам большинство людей — 81% — хотят получать практичные подарки, которыми можно будет пользоваться в течение всего наступающего года. Для 77% идеальный подарок связан со здоровьем. 78% опрошенных, кстати, заявили, что собираются дарить именно такие презенты.

Читайте также: На любой вкус, цвет и карман: 75 идей для подарков

Большинство опрошенных также рассказали, что есть подарки, которые каждый год дарят им (64%) или которые дарят они (61%). Самым распространённым подарком оказались конфеты (47%), за ними следуют подарочная карта или деньги (46%), что-то самодельное (44%), косметика (37%) и книги (34%). Среди повторяющихся подарков также предметы для ухода за собой (33%), зубные щётки (32%), средства для ухода за кожей (31%), нижнее бельё (30%) и пижамы (30%).

Есть повод пересмотреть свой подход к выбору презентов. Чтобы не готовить ненужные или токсичные подарки, не бойтесь спросить, чего человек действительно хочет.