Мы очень вдохновляемся Адель: благодаря чувственным текстам её песен, её словам о бодипозитиве и любви к себе. Ну, и конечно, она не может не вдохновить своим примером похудения: певица потеряла 45 килограмм и, похоже, вполне счастлива.

Больше года назад Адель объявила, что приостанавливает свою музыкальную карьеру, поэтому её редко можно было увидеть на публичных мероприятиях. Следовательно, и о том, что певица решила похудеть, общественности не было известно. Но настоящие поклонники певицы заметили это даже по немногочисленным фото: в прошлом году на дне рождения Дрейка Адель уже выглядела заметно похудевшей. На последних фото певица предстала похудевшей на 45 килограмм!

Как рассказала личный тренер Адель Камила Гудис, секрет похудения певицы — это тренировки и соблюдение особой диеты.

«В тренировках не было ничего особенно, мы занимались пилатесом, довольно лёгким. Адель не очень любила заниматься физическими упражнениями, поэтому мы сконцентрировались на питании, — рассказывает Гудис. — Она изменила рацион, отказалась от обработанных продуктов и начала есть чистые продукты с постными белками, фруктами и, конечно, потреблять меньше калорий и больше сжигать их».

Принцип питания певицы заключался в сиртфуд-диете, которой Адель придерживалась последние несколько лет. Автором рациона стали британские нутрициологи, и предполагается, что такой принцип питания активирует сиртуины — белки, способные регулировать такие функции организма, как метаболизм, воспаление и продолжительность жизни. Некоторые натуральные растительные соединения могут повышать уровень этих белков в организме. Они содержатся в таких продуктах, как капуста кале, клубника, лук, соя, петрушка, оливковое масло, тёмный шоколад, матча, гречиха, куркума, грецкие орехи, руккола, финики, кофе и каперсы. 

Сиртфуд-диета предполагает потребление этих продуктов и общее снижение калорий, за счёт чего организм будет производить более высокие уровни сиртуинов. 

Однако, несмотря на то, что по такому принципу худели Адель, сестра Кейт Миддлтон Пиппа и многие другие знаменитости, ни одно научное исследование пока не доказало эффективность этой диеты.