Из-за пандемии многие люди спешно оборудовали дома рабочие места. Но оказалось, что в некоторых случаях можно обойтись и без них! Опрос, который провели американские и британские исследователи, обнаружил забавную подробность, пишет Study Finds. Оказывается, шестая часть сотрудников перед рабочими онлайн-совещаниями отправляются в туалет.

В опросе приняли участие более 1100 человек. Почти 18% из них сообщили, что участвуют в рабочих коллах из уборной. Причём это явление более распространено среди молодых сотрудников: так делает 21% тех, кому от 25 до 44 лет.

Читайте также: Придумали картонные столы для тех, у кого нет домашнего рабочего места

Кроме того, исследователи выяснили, что телефон с собой в уборную берут 92% опрошенных. Более 60% говорят, что проверяют там соцсети, а 49% читают новости. Каждый 25-й участник признался, что даже перекусывал в уборной. А 4% сказали, что им случалось вздремнуть, сидя на унитазе.

Чем бы ни занимались люди в уборной, опрос показал, что она бывает единственным местом, где можно по-настоящему уединиться. Исследователи говорят, многие люди отправляются туда, чтобы побыть в одиночестве от коллег или членов семьи. В этом признался каждый третий опрошенный.