Мечта о 48 часах в сутках остаётся мечтой. А вот 25 раз в год становятся реальностью!

Украина перевела часы и перешла на зимнее время. А значит, сегодня у каждого из нас есть дополнительный час. На что его потратить? Собрали 16 вариантов и очень жалеем, что час всё-таки только один: с удовольствием занялись бы всем.


Сделать сессию фейсбилдинга

Тренировки для лица — это красивый цвет кожи, подтянутый контур и молодость. А ещё это очень приятно, вот попробуйте 6 эффективных упражнений фейсбилдинга.

Поспать

«Ещё бы часик поваляться», о котором вы мечтаете каждый день, сегодня как раз возможен. И пусть весь мир подождёт.

Можно лечь спать раньше (то есть как вчера, но по новому времени) и перенастроить режим ночного отдыха.

Потренироваться

Ради тренировки не придётся подвигать рабочие дела, важную встречу и поход по магазинам. Кажется, сама Вселенная располагает к асанам, приседаниям, планке или чего вам больше не хватает.


Посмотреть три серии «Друзей»

«Друзья» — отличная идея в любой день! А сегодня тем более.

Подписать открытки к праздникам

У кого из близких скоро день рождения? Может быть, кого-то просто хочется порадовать? А возможно, в прошлом году вы так забегались перед Рождеством, что не успели подписать уже купленные открытки? Есть отличная возможность успеть.


Сделать запись в дневнике

Это очень полезно, но требует вдумчивости и времени. Вот и причина, по которой очередная запись всё откладывается и откладывается. Возможно, до сегодня? Если вы ещё не ведёте дневник, стоит начать.

Выбросить что-нибудь лишнее

В жизни так много балласта, который мешает двигаться дальше! Токсичных людей, неприятных занятий или обязанностей, предметов. Есть возможность подумать об этом и от чего-нибудь наконец избавиться.

Сделать капсулу памяти

Запишите на нескольких листах бумаги что-то хорошее, новое, приятное, что случилось с вами, скажем, в последние три месяца. Знакомство с замечательным человеком? Занятие, которое приносит удовольствие? Три самые большие радости? Сложите записки в коробку и спрячьте её подальше на полгода-год. К этому времени вы уже успеете забыть об этих событиях. Капсула напомнит о них и порадует.



Установить обновления на телефон и компьютер

Дело, которое всегда откладывается, потому что девайсы нужны. Дополнительный час подходит для этого как нельзя лучше.

Устроить цифровой детокс

Пока техника занимается обновлениями, у вас есть замечательная возможность от неё отдохнуть. Оставьте гаджеты дома и отправляйтесь на прогулку, посидите в ванне с книжкой или займитесь любым другим делом, но без телефона в руках.

Позвонить кому-то важному

Если долго откладывали звонок, сделайте его сейчас. Просто позвоните или напишите кому-то близкому. Напомнить о том, что важен, можно и без особой причины. Пожалуй, так даже лучше.



Помечтать

Чего вам хочется? Не сейчас, а вообще? Отпустите свои мысли так далеко, как только сможете. Это раздвинет горизонты для вашего мозга, и он будет охотнее предлагать вам более смелые решения для различных задач. И потом, мечтать просто приятно.

Распланировать будущий год

Куда бы вы хотели съездить? Чем заняться? Каких целей добиться? Подумайте об этом сейчас, и, вполне возможно, в этот раз ваши новогодние обещания будут интереснее и выполнимее.


Сделать доброе дело

Перед походом в магазин спросить у пожилых соседей, не нужно ли им что-нибудь. Сходить на прогулку вместе с подругой и её ребёнком. Перебрать одежду на зимний сезон и отложить то, что можно передать в благотворительную организацию. Час, посвящённый такому делу, может принести огромную пользу и радость.

Помедитировать

Осознанное дыхание, поза лотоса, осознанная прогулка (бывает активная медитация) или любой другой способ — выбирайте!

Сделать очень скучное дело

Если мысль о какой-то задаче вызывает у вас желание сбежать на край света и так длится уже некоторое время, сделайте в этот дополнительный час и наконец забудьте.


Иллюстрации: Jennifer Bouron