Если вы хорошо знакомы с понятием мышечной радости, ответ вам не нужен — достаточно и одной, чтобы быть на седьмом небе! Но исследователи решили разобраться, какая частота физических нагрузок помогает добиться устойчивого ощущения счастья и даже успеха, пишет Study Finds.

Опрос 2000 американцев показал, что самый короткий путь к счастью и успеху — возможно, тот, что ведёт через спортзал. Среди тех, кто тренируется один-три раза в неделю, счастливых оказалось 25%, а среди тех, кто делает это четыре-семь раз, таких 75%. Похожая история и с успешностью: 26% и 74%, соответственно. Ровно такие же цифры исследователи получили и в отношении амбициозности.

Читайте также: 5 самых вредных фитнес-привычек

Интересно, что американцы признаются: с начала пандемии коронавируса они стали заниматься спортом чаще. В марте этого года 47% опрошенных заявляли, что тренируются чаще, чем два года назад. Теперь же 64% заявляют о том, что из-за коронавируса занимаются ещё больше. В целом 75% опрошенных говорят, что постоянно делают выбор так, чтобы физические нагрузки и фитнес оставались в приоритете.