У сегодняшнего дня – а точнее, даты – есть много разных названий. Астрологи, нумерологи и эзотерики всех мастей называют 02.02.2020 и цифрами-близнецами, и идеальной симметрией, и как угодно еще. Но вообще это – дата-палиндром. Палиндром – это последовательность символов, которая читается вперед так же, как и назад. Следующий такой день наступит через 101 год – 12.12.2121, а затем – уже больше чем через тысячелетие: 03.03.3030.


Итак, сегодня – один из тех дней, которому уделяют большое значение поклонники магического мышление. Считается, что именно сегодня Вселенная будет особо чутко реагировать на запросы, если они будут направлены четко, уверенно и правильно. 2 февраля – тот день, когда вам нужно мечтать, и побольше. Вот что рассказывала в посте нейропсихолог Екатерина Александроская о том, как правильно мечтать:


Человек садится и начинает мечтать.  Лучше всего это происходит в расслабленном состоянии и наедине. Далее, из всего множества необходимо выбрать, нельзя же хотеть все. И тут работает сеть значимости. Но если мысли не записать, или как-то не оформить, то мозг постарается побыстрее забыть, как не особо важную информацию. И тогда важно задействовать сеть исполнительных функций и составить карту желаний. Это заставляет ваш мозг направлять внимание, а значит электрический и химический импульс для создания новых нейронных связей, пока в виде мечты и карты желаний. Помимо этого, сам процесс вызывает ряд химических реакций, что доставляет немалое удовольствие. Потому что мы уже проделали некую работу, позаботились о себе, прикоснулись к своей мечте, получив порцию дофамина и серотонина”.


Читать также: Как правильно мечтать: 3 совета от психолога


Записывать свои мысли, строить планы и стратегии на будущее действительно крайне полезно – неважно, будет ли это 02.02.2020 или в любой другой день. Но действительно, почему бы не сегодня? Если уж так много людей заняты проведением личных ритуалов, оформлениями запросов во Вселенную и диалогами с собой о том, чего же им на самом деле хочется и во что они верят, можно к ним присоединиться и тоже составить список планов и мечт


Но как же ставить цели, чтобы достигать их и чтобы они не превратились в очередной бесполезный перечень в блокноте? Тут есть несколько вполне конкретных правил – и не нумерологических, не связанных с палиндромом, а связанных с управлением временем и психологией. Вот, например, лишь один из советов о планировании, которыми с нами поделилась  Анастасия Спицина, эксперт по управлению временем, вниманием и энергией. 

“Формулировать цели нужно чётко. «Я хочу быть здоровой, счастливой, похудеть» — очень размытая цель. Чем более цель конкретная, измеримая, чем точнее определены сроки достижения, тем больше вероятности её достижения”.

Итак, как провести 02.02.2020? Какие ритуалы совершать, чем заниматься и что делать? Составлять списки и планы на неделю, год, 5 лет – сколько хватит фантазии. Осознанно мечтать, планировать, верить в себя и просить Вселенную о поддержке. Но не думайте, что она все сделает за вас или что она определяет ваши жизнь и судьбу. Вы – их хозяин. И в ваших силах сделать так, чтобы каждый день, палиндром или нет, был совершенно волшебным.