Карантин — время для заботы о себе и своём здоровье, удалённой работы, а также дел, которыми так хотелось заняться, но всё никак. Если приготовление чего-то нового, вкусного, интересного или сложного входит в этот список, то вот восемь рецептов, на которые стоит потратить время. Приготовлено экспертами, рекомендовано к реализации как можно скорее!


Стейк от Джейми Оливера

Стейк — классика от мясной кулинарии, а Джейми Оливер в представлении не нуждается. Джейми уверяет, что этот стейк лучший в мире, а у нас нет повода ему не верить. Самый подходящий момент, чтобы научиться выбирать мясо, убедиться, что без сливочного масла не обойтись, и обзавестись пучком ароматных трав для таких случаев.


Меню на день от Джошуа Вайсмана

Джошуа ответил на вызовы времени и приготовил полноценное меню на день из продуктов, которые, скорее всего, есть дома всегда. Фокачча, традиционная японская рисовая каша конги, суп из консервированной спаржевой фасоли (мы бы попробовали поэкспериментировать с замороженной) и фасоль с мясом. Да, не высокая кухня. Но если вы готовите в будний день и при этом пытаетесь продуктивно поработать дома — то что нужно. В закладки.


Песто от Массимо Боттуры

Коронавирус может лишить нас возможности наслаждаться весной как обычно, но он не может остановить саму весну! А также появление свежей зелени. Предлагаем посвятить первый пучок базилика соусу песто. Массимо Боттура знает, как его идеально приготовить, а во что добавить ещё ложечку, вы точно разберётесь сами.


Читайте также: Микрогрин, руккола и салат: зелень и овощи, которые можно вырастить на подоконнике


Сырники от Евгения Клопотенко

Всю жизнь можно делать две вещи — учить иностранный язык и оттачивать приготовление сырников. Но если посмотреть видео от Евгения Клопотенко, со вторым можно справиться гораздо быстрее, а оставшееся время потратить на что-то приятное. Например, на 30 дел, которые надо успеть сделать до конца карантина, или 15 очень красивых фильмов и столько же пар патчей на вечер.


Читайте также: «Соблазнение едой»: 3 рецепта вкусных завтраков из первой книги шеф-повара Евгения Клопотенко


Ванильные капкейки от Капкейк Джеммы  

Просто потому что десерт должен быть. А если бы нам пришлось составлять золотой стандарт десертов, капкейки точно попали бы в него. Включайте ванильный экстракт в следующий список покупок — а потом включайте видео от Джеммы.