Пандемия коронавируса — трудное и тревожное время. Фермер из американского штата Висконсин Скотт Томпсон тоже это знает, но решил не смиряться, а попробовать улучшить ситуацию, пишет CNN. И у него получилось!

У семьи Скотта Томпсона есть свои поля. Вот уже 70 лет весной на них сажают клубнику, а осенью — малину и тыквы. Но в этот раз случилось по-другому. Скотт и его жена решили высадить на 22 двух гектарах цветы, а потом позвали на пикник всех желающих. «Пандемия никуда не делась. Мы думали, что люди, быть может, ищут какое-нибудь занятие, чтобы дистанцироваться и просто улыбнуться», — говорит Скотт.

Читайте также: 4 совета, как составить букет сезонных цветов: что собирать и как ухаживать

На 15 полях семьи Томпсон растут два миллиона подсолнухов, есть поля циннии, полевых цветов и мексиканские подсолнухи, которые привлекают бабочек. Здесь можно погулять, полюбоваться цветением, устроить пикник и увезти с собой несколько цветков. На ферму приезжают даже издалека, чтобы немного отдохнуть от реальности. Скотт Томпсон говорит, что будет сажать подсолнухи на своих полях и после того, как пандемия закончится.