Последнее, что хочется делать холодным вечером — это идти на тренировку. Мы бы с удовольствием променяли это занятие на вечер под пледом с чашкой чая, но когда-то всё же придётся взять себя и форму в руки и пойти в зал. Вот несколько советов, которые помогут не откладывать это дело до весны!

Подумайте о перспективе

Подумайте о следующем лете и представьте, что не достигли той физической формы, которой бы вам хотелось. Обидно? Вот-вот. Как бы ни было банально, чтобы привести себя в форму к лету, нужно начинать заниматься осенью, а не за пару недель до пляжного сезона (если вы, конечно, не хотите навредить организму).

Думайте с перспективой, и это будет отличной мотивацией выбрать спортзал, а не сериал.


Установите небольшие цели

Окей, если долгосрочная перспектива — такая себе мотивация, сфокусируйтесь на небольших целях. Например, похудеть на пару килограммов к Новому году или пробегать дистанцию больше, чем прежде. Распределите количество тренировок на оставшийся период и помните, что каждый пропуск тренировки отделяет вас от цели!

 

Распишите план тренировки

Абстрактных целей недостаточно? Тогда распишите вполне конкретный план тренировок, которому можно следовать, и отмечайте достигнутое. Заодно запишите все свои дела на ближайшее время и посмотрите, как вы можете эффективно вписать тренировки в свой график. 


Медитируйте

Если ничего из вышесказанного не сработало, попробуйте помедитировать. Наука говорит, что медитация мотивирует заниматься спортом в холода

 

Тренируйтесь правильно

Прежде всего, занимайтесь теми видами тренировок, которые любите. Так гораздо больше вероятность всё же дойти до спортзала. И делайте это правильно — тут вам на помощь придёт наш чек-лист .