Готовить — это искусство. И правильно питаться — тоже искусство. Смотреть на еду — удовольствие. А фотографировать её так, чтобы хотелось смотреть, — и искусство, и удовольствие, и куча подписчиков в Instagram. Рекомендуем восемь фуд-аккаунтов, после которых вам три месяца не будет хотеться в McDonald’s.

@minimalistbaker

Если вы любите простую, быструю, вкусную, полезную и при этом максимально инстаграмную еду, вам сюда! «Простые рецепты, от которых вам будет хорошо», — говорит о своей готовке Дана Шульц.


@septimeparis

В Instagram парижского ресторана Septime все прелести блюд, приготовленных из сезонных продуктов, и потрясающая подача. Сперва представьте себе говяжий тартар с розовым майонезом, маринованным крыжовником и томатно-шафранное желе — а потом убедитесь, что реальность в разы прекраснее фантазий. А ещё ресторан публикует атмосферные интерьерные фото.


@gourmet_guy

Том Роджерс — лондонский пиар-эксперт. Он в курсе всех новостей и событий. В том числе тех, которые касаются самой вкусной еды в самых потрясающих местах и в идеально подходящее для этого время.


Читайте также: Wonderlust: 10 Instagram путешественников, на которые стоит подписаться


@sarah_fel

Любите сладкое и выпечку? Если да, скорее ныряйте в это море кексов, пирожных, круассанов и умопомрачительных пирогов с ягодами. Нас изумило домашнее маршмеллоу — кто бы мог подумать!


@coffee

Просто кофе. И ещё кофе. А потом немного кофе, и напоследок чашечку кофе. И так весь аккаунт. Латте, капучино, чёрный с молоком и без, с пирожными и шоколадом, пирогами и ноутбуком, в одиночестве и с коллегами — ну и так далее, о чём вы наверняка отлично знаете сами. Если жить не можете без кофе, даже странно, что вы ещё не здесь.


@bromabakery

Сара Кроуфорд не только любит десерты, но и профессионально снимает. Так что, если хотите однажды попасть в такую подборку сами, подписывайтесь, наблюдайте и фотографируйте, фотографируйте!


Читайте также: Топ-10 украинских велнес‑блогеров в Instagram


@cheesy

Если главная приправа в вашем доме — это сыр, вам наверняка понравится. Этот аккаунт, пожалуй, одно из самых сырных мест в Интернете. Тем, кому во сне являются моцарелла, щедро посыпанная тёртым стилтоном под соусом из рокфора, здесь точно понравится. А всем остальным, кому не являются, то теперь-то обязательно явятся.


@stevepearcestylist

Стив Пирс посвятил свою жизнь тому, чтобы делать еду красивой, — он фуд-стилист. Откровенно говоря, плохо себе представляем, как можно не увидеть красоту в чём-нибудь съедобном. Но Стив делает продукты действительно восхитительными. Влюбиться в свёклу, только что вынутую из земли? Да легко.