Сколько бы ни длился приём у врача, вопросы всё равно останутся. Мы тоже задаём их своим экспертам-докторам.


Возможно, они помогут вам найти ответы, а возможно, подготовиться к следующему визиту и не спрашивать о том, что уже понятно. В любом случае, каждый ответ из этого списка стоит того, чтобы его знать.


Кандидоз, или молочницу, вызывают совокупно нарушения кишечной флоры и микрофлоры влагалища. Питание тоже может усугубить проблему, и решать её нужно комплексно.

6 (не)стыдных вопросов о молочнице


Витамин С не защищает от ОРВИ, как и противовирусные. Причём последние могут даже навредить. С простудой многое не так, как мы привыкли думать, но в целом проще, чем можно было ожидать.

8 (не)стыдных вопросов о простуде


Комбинированные оральные контрацептивы не только защищают от нежелательной беременности, но и способны решить проблемы акне и избыточного оволосения. Однако они также сгущают кровь и могут повысить риск развития рака молочной железы. Об этих и других деталях приёма КОК знает гинеколог.

14 (не)стыдных вопросов об оральных контрацептивах


В маникюрном салоне можно заразиться инфекциями, которые передаются через кровь, в том числе гепатитами и ВИЧ. Защитить от этого могут одноразовые инструменты и правильная стерилизация.

8 (не)стыдных вопросов о безопасности в маникюрном салоне


Во время приступа эпилепсии человеку не нужно разжимать челюсти, человека без сознания не надо приводить в чувство, а если он в сознании, прежде чем помогать, следует спросить разрешения. Обо всём, что вы хотели знать о первой помощи, мы уже спросили у экспертов.

9 (не)стыдных вопросов об оказании первой помощи


Циститом болеют мужчины и женщины, люди преклонного возраста и дети. В репродуктивном возрасте с этой проблемой чаще сталкиваются женщины. Но решать её должен, вопреки стереотипу, не гинеколог, а профильный специалист — уролог. С ним и обсудили, как это делать.

Неловкий момент: 7 (не)стыдных вопросов о цистите


Статистика свидетельствует, что эндометриоз встречается у каждой десятой женщины в возрасте 15–49 лет. Но наука до сих пор не знает точно, что становится причиной его развития. Рассказываем о том, что известно об этом заболевании.

6 (не)стыдных вопросов об эндометриозе


Вы знали, что жировая ткань — полноценный и очень активный гормональный орган? Эндокринолог рассказала и об этом, и о том, что причиной хронической усталости, ранимости во время ПМС и низкого либидо могут быть проблемы с щитовидной железой.

11 (не)стыдных вопросов эндокринологу


Отбеливание зубов вредит эмали, а флосс для ухода за ними важнее, чем зубная щётка. Задали стоматологу ожидаемые вопросы — получили неожиданные ответы.

Всё по зубам: 14 (не)стыдных вопросов стоматологу


Бывает, когда забеременеть просто не получается. Почему-то об этом не принято говорить, так что беременность, бесплодие, замораживания яйцеклеток и ЭКО — темы не только табуированные, но и мифологизированные. Поэтому мы решили их обсудить.

11 (не)стыдных вопросов о бесплодии


Делать педикюр у специалиста можно раз в два месяца, кислотный подходит не всем, а лучше всего ухаживать за стопами самостоятельно. Так говорит профи — сомневаться нет причин.

Взять ноги в руки: 8 (не)стыдных вопросов о здоровье стоп